Правильное Лечение назначено?

Спрашивает: Кани
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, 10 месяцев, сильно повышается температура до 40 градусов третий день, тяжело сбивается, белая лихорадка. Начинает подниматься через 4 часа после приема жаропонижающего чередую цефекон и нурофен, делаем обтирание как разагрееем конечности. Анализ крови прилагаю. Лечение после анализа.
При повышение жаропонижающие. Клавинор 3 раза в день. Зодак 5 капель один раз в день. Энтожермина.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2021 года

8 ответов

Добрый день. У ребенка признаки бактериальной инфекции. Антибиотик назначен правильно, зодак, на мой взгляд - лишний.
Платная консультация
Кани 2021-10-20 08:59
Доброго времени суток. Спасибо. После принятие ситуация улучшилась. Промежутки между подъемами температуры увеличилось. За три дня впервые спали спокойно. Единственно начинается понос кажется.
Для профилактики дайте линекс по 1 капс. 2 раза в день и смекту по 1 пак 2 раза в день за 1 час до еды.
Платная консультация
Кани 2021-10-20 13:10
Как я поняла вместо Линекса нам назначили и рекомендовали Энтожермину, 1 капсулу в день, стоит заменить? От поноса прописали смекту и цинк. Цинк стоит давать? Или смекты достаточно?
Кани 2021-10-20 17:00
Здравствуйте ещё раз. Подскажите что можно вместо смекты, от смекты ребёнка рвёт? Желательно в таблетках.
Смекту можно заменить на лактофильтрум или фильтрум сти. Я обычно, назначаю именно линекс, так как он хорошо закрепляет стул. Если Вы уже купили энтожермину - пейте ее
Платная консультация
Кани 2021-10-21 14:56
Здравствуйте, спасибо, да даю теперь фильтруем сти уже есть улучшение. Энтожермину да купила на весь курс и даю