Рвота, понос после пневмонии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что происходит с нашим мальчиком. 19.10 у нас поднялась температура до 39,2, сопли. 3 дня мы болели, в среду появился сильный кашель, температуры с понедельника не было. С кашлем нас положили в инфекционное отделение, где проводилось лечение от пневмонии, анализы и лечение во вложении. 30.10 выписан, рекомендации линекс и смекта. Со среды раз в день была рвота от твердой пищи, хотя ранее ребенок всегда кушал с аппетитом. 30 и 31.10 у ребенка полный отказ от еды, если что-то "запихнуть" сразу рвота, 3-4 раза в день водянистый зловонный стул. Общее состояние ребенка хорошее, играет не капризничает, кашля, соплей, температуры нет. Пытаемся давать смекту, линекс, но его рвет. С ложки рвет, с шприца тоже рвота. Нам 1 год и 1 месяц, рост 77 см, вес 9600
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-05 21:42
Добрый день.
В такой ситуации нужно исключить кишечную инфекцию. Для этого нужен осмотр врача.