Подозрение на отравление

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 2 10 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, девочка 2 года 10 месяцев, сегодня утром обильно текли желтые сопельки, была сильная слабость. Температуры нет, ничего не болит (она говорит, если что болит). Вчера все было как обычно, из необычного: поела клубники с грядки и молодой горох. Утром дали уголь и немного марганцовки - вырвало чуть-чуть. Хорошо поела каши и попила чаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2015 года

2 ответа

Владимир, добрый вечер!

При пищевом отравлении к рвоте добавляется и понос. Уголь дали правильно, но лучше - энтеросгель или смекта.
Обильно поИте - регидрон, вода.
А как сейчас чувствует себя малышка?

Всего доброго!
Платная консультация
Владимир 2015-06-23 08:29
Доброе утро. Спасибо за консультацию. Даша чувствует себя прекрасно. Поноса не было, хорошо ест и пьет. Даже не знаю, что это было. Все-таки подозреваю легкое отравление после клубники с грядки. В четверг идем на осмотр к врачу, заодно сдадим все анализы.
Еще раз спасибо.
С уважением, Владимир.