Оральные контрацептивы и насморк

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Может ли прием оральных (гормональных) контрацептивов вызвать насморк. Принимаю их 1,5 года, и вдруг заметила не прекращающийся насморк, из носа просто течет, Не гайморит, прозрачные.
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Это может быть аллергический ринит (но это не связанно с приёмом контрацептивов). Сделайте риноцитограмму- мазок слизи для определения причины длительного насморка (аллергический, вирусный или бактериальный)
Ангелина 2019-08-07 19:07
Спасибо большое!