Долгий прием оральных контрацептивов

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Пью таблетки Джес плюс уже 3 года. Хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли делать перерывы в приеме, например на месяц или нет? Какой есть риск что после отмены ОК цикл долго не восстановится после такого долгого приема? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 13:47
Здравствуйте! Принимать можно столько, сколько нужно. Это раньше рекомендовали делать перерывы, потому что ОК содержали большие дозы гормонов. Сейчас женщины принимают ОК десятилетиями