Аллергическая реакция после приема оральных контрацептивов?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начала принимать Оральные Контрацептивы, пропила упаковку 21 день, сейчас 7 дней перерыв. И как раз во время приема ОК у меня появился зуд по всему телу без сыпи или каких-либо высыпаний, тело просто чешется и зудит. Списываю это на аллергическую реакцию от ОК. наиближайшая запись к гинекологу по поводу зуда у меня на 11 октября, а ОК нужно будет принимать уже 2 числа.

вопрос: продолжать дальше принимать ОК со второго числа, или до 11 не пить их?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 06:19
Здравствуйте. Если Вы уверены, что зуд связан с ними - отменяйте, конечно