Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Противозачаточные средства

Спрашивает: Татьяна, Стерлитамак
Пол: Женский
Возраст: 32
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пью Медиану уже 3-й месяц. Раньше по месяцу-два тоже их принимала по рекомендации врача-гинеколога. Никаких нареканий не было. Пить начала снова 2 месяца назад, около 3-х недель назад кожа на лице покрылась красными пятнышками и мелкими пупырышками, иногда появляется зуд и шелушение кожи.
Кожа у меня нормальная проблем с прыщами никогда не знала.
Может ли это быть реакция на препарат Медиана?
И почему раньше таких проблем не было, а сейчас кожа испортилась?
Стоит ли дальше принимать этот ОК? Или лучше сменить препарат?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Аллергическая реакция на препарат "Джес" На препарат Джес у меня начала проявляться...
Реакция на лекарство У меня после недавнего гриппа образовалось осложнение - острый...
Аллергическая реакция на животе груди и плечах После приема препарата голдлайн(сибутрамин)...
После крапивницы лечение Ребенку 1 год 10 месяцев, посоветуйте, пожалуйста, какие...
Аллергическая реакция на свечи В больнице поставили диагноз хронический аднексит в...
Перекрестная аллергия Я работаю стоматологом и хочу задать следующий вопрос. Обратилась...
Аллергия на фолиевую кислоту Принимаю витамины для беременных фемибион. Выскочило...
Проблемная кожа лечение Обошла уже почти всех дерматологов в своём городе, все лечат...
Аллергическая реакция зуд, жжение Гинеколог сказала, что у меня нарушение микрофлоры....
Аллергическая реакция у ребенка причины Около месяца назад на щеке у сына (5 лет)...
Консультация гинеколога Мне 51год, 11.11.14 делали выскабливание из-за кровотечения....
Депантол - побочные действия Мне врач назначила свечи депантол (ставить 1 раз в день...
Реакция на внутрикожную пробу на аллергию , Здравствуйте, у меня ВСД мне назначили...
Прием противозачаточных средств Мне 44, какие лучше в моем возрасте (чтоб не поправляться)...
Подобрать противозачаточное средство Помогите пожалуйста с подбором противозачаточного...
Какие ок можно принимать после 40 лет После удаления ВМС Миренакакие ок можно принимать...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день, возможна аллергическая реакция на препарат, вам необходимо допить упаковку до конца и прекратить прием.
Если это аллергическая реакция на медиану, то сыпь уйдет.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
0
Платная консультация
MisLisenok 2016-06-26 15:55
Спасибо, но почему прошлое лето такой реакции не было, и через сколько можно восстановить прием препарата, если это не от него?
0
Вы можете восстановить прием препарата с 1-4 дня менструального цикла, реакция на препарат каждый раз может меняться, это связано с вашим иммунитетом, с особенностями вашего здоровья
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑