Как вылечить ангину при приеме оральных контрацептивов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В настоящий момент я заболела ангиной гнойной, заразившись от ребенка. Предполагаю, что необходимо лечение антибиотиком и сегодня в аптеке приобрела для лечения Флемоксин. Но дома вспомнила, что этот препарат принимать с оральными контрацептивами Регулон, которые я принимаю по назначению гинеколога, нельзя. Подскажите пожалуйста, какое выбрать лечение, чтобы вылечить заболевание, учитывая невозможность отмены Регулона. И ещё если можно подскажите, может ли ребенок повторно заразиться от меня, если он на финальной стадии выздоровления, а у меня болезнь в самом разгаре. Заранее спасибо большое за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Любой антибактериальный препарат может снижать эффективность оральных контрацептивов, поэтому при одновременном приеме препаратов необходимы дополнительные (барьерные методы контрацепции).
Елена 2017-08-23 22:19
Спасибо большое за ответ!