Опять про жанин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я уже спрашивала на форуме о побочном эффекте от применения жанина. Хочу послушать Ваше мнение. 8 дней принимаю жанин, назначила врач в лечебных целях. Начальные признаки аденомиоза, эндометриоидная киста небольшая под вопросом в течении 6 мес по узи, последнии два узи кисту не показало и нерегулярный цикл, в связи с чем назначен жанин. Первые три дня была сонливость, принимала на ночь в 21 ч, поэтому дискомфорта не вызвало, через 4 дня прошла, а сейчас третьи сутки беспокоит тяжесть внизу живота, тянет яичники, поясницу, иногда как спазм. Для меня очень чувствительно.
1 Я так понимаю это побочный эффект? Или это адаптация к препарату?
2 Мне необходимо в ближайшии дни попасть на консультацию к доктору?
3 И какие обезбаливающии можно сейчас принять, до визит к врачу? Вчера приняла ибупрофен, но как то не особо помог.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 11:21
Здравствуйте. Это может быть побочный эффект. Можете принять Нимид (Нимесил). Если боли не проходят более недели - повод показаться врачу и сделать УЗИ
Платная консультация
Елена 2017-10-08 11:28
Спасибо, Елена Викторовна. Посмотрела дома в аптечке есть Немулекс нимесулид. , тоже обезбаливающее. Оно не подойдёт?