Клайра вызвала молочницу

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите мне, у меня эндометриозная киста левого яичника, на момент первого Узи киста была 32*35*36 пропила Жанин курсом 63 перерыв 7 63, сделала Узи киста 25*22*22 уменьшилась и врач предложила перейти на Клайру объяснила это тем что на Жанин у меня месячные обильные и семь дней а такая киста растёт за счёт месячных! А клайра как раз мне уменьшит их и можно ее пить пока не решусь на второго ребёнка, вот вопросы:
1) правиотно ли назначил врач
2) пью вторую пачку Клайры молочница вылезла я так поняла надо менять препарат или это адаптация?
3) чем пролечить молочницу чтобы не уменьшить эффект таблеток
4) высыпало лицо адаптируется, уйдёт?
5) если что чем можно ее заменить так как пью не первый раз таблетки а такой эффект (поищи, молочница, редко но голова болит) первый раз
Спасибо за ответы
Теги: молочница от клайры, клайра молочница, клайра и молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-07 23:31
Добрый день, Ирина.

Не вижу необходимости в переходе с Жанин на Клайру. По поводу молочницы, то вам необходима противогрибковая терапия флуконазол внутрь и свечи ливарол влагалище.
Платная консультация
Ирина 2017-01-07 23:48
Мне врач пояснила переход уменьшить дни месячных чтобы не росла киста а на Жанине у меня семь дней и обильных а на Клайпеде пару дней и не обильные
1) как теперь мне поступить?
2) эти лекарства совместимы с гормонами или нужна доп зашита?
Спасибо за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-08 15:16
Продолжайте прием Клайры, во время лечения молочницы предохраняйтесь дополнительно.