Жанин побочный эффект

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 дней принимаю жанин, назначила врач в лечебных целях, нерегулярный менструальный цикл, эндометриоидная киста маленькая под вопросом и начальные проявления аденомиоза. Начиная с первой таблетки клонило сильно в сон, принимала в 21ч вечера, поэтому дискомфорта не вызывало. Сильная сонливость была 3 дня, а сейчас третий день ноет низ живота, особенно с той стороны где киста, тянет поясницу. Терпимо конечно, но это меня беспокоит.
1Это побочный эффект жанина?
2 Стоит ли обращаться к врачу или продолжать дальше принимать?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-07 19:01
Добрый день, Елена.

Сонливое состояние конечно может быть побочным эффектом Ок, но тянущие боли внизу живота маловероятно. Лучше показаться гинекологу.