Опущение матки?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
16 дней назад я родила 2го ребенка. На следующий день после родов, к вечеру, у меня из влагалища "вывалился какой-то кусок мяса", в сантиметров 5 примерно. Все дни, которые я лежала в роддоме (3 дня), ставили уколы, для лучшего сокращения матки 2 раза в день, думаю, что благодаря именно этому, тот "кусок, ушел обратно уже на следующий день". Но через две недели, поехали оформлять документы, по времени растянулось это на 4 часа, и после такой прогулки, у меня снова "вывалился этот кусок мяса" чуть меньшего размера, чем тогда в роддоме.
В роддоме я находила врача, просила чтоб она посмотрела меня. И после осмотра, она дала мне устное заключение: -"это шейка и стенки матки торчат, произошло из-за большого веса ребенка(3710, хотя первая дочка родилась 4кг), с помощью уколов возможно встанет на место, но при любой нагрузке, долгой ходьбе, даже потугов во время ходьбы в туалет по большому может выйти снова. И в дальнейшем есть риск в целом потерять весь орган матки".
При выписке просила дать мне письменное заключение для возможности лечения в дальнейшем, но врач уже сменилась, "мой кусок мясной" не вытарчивал, по-этому, мне сказали что никакого опущения у меня нет и не было, нечего фантазировать.
Скажите пожалуйста, из-за чего это могло произойти, какие последствия ожидаются, и какое имеется лечение?
В роддом долго не принимали (по причине: -"вы территориально не относитесь к нам"), даже не смотря, на сильные и уже очень частые схватки, а далее и потуги(до тех пор, пока не дошла до главврача, и к сожалению, не поругалась с ним), ходила по приемному отделению. Когда подняли в родовое отд. Сразу же положили на родильное кресло, у меня отошли воды и в течении 20 минут родилась малышка, немного синяя. Могло ли это послужить опущению матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 15:06
Здравствуйте. Могло. Но опущение ли у Вас мне по ситуации непонятно. Попробуйте обратиться к врачу очно - незаангажированному. Например, в частную клинику