Опущение матки

Спрашивает: светик р
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно у меня обнаружили опущение матки.как с этим бороться и чем это грозит? Нужна какая то операция? А еще у меня киста на входе во влагалище.не большая.врач сказал если не беспокоит, ничего с ней не делать.так ли это? Спасибо.

Теги: опущение передней стенки болит левый бок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 20:34
Здравствуйте! С опущением-в зависимости от степени. Если начальное-можно гимнастику по Кегелю. Если больше-операция. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дана 2019-03-24 12:04
Здравствуйте. Можно задать вопрос вам. Может ли появиться опущение матки из-за того, что первый половой акт был в раннем возрасте?