Опущение матки?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Беременность 37 недель. При осмотре влагалища через зеркало увидела органы прям у входа, сразу за половыми губами. Это опущение матки и бежать к врачу или это норма при беременности? Простите, как будто выпадет сейчас все оттуда. Врач брала мазок в 32 недели и ничего не сказала (я не знаю было ли тогда так). До беременности опущения не было. Роды предстоят вторые с промежутком в 2 года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не очень понимаю, что вы там увидели? Шейку матки? Вас что-то беспокоит? В норме ничего из влагалища выходить не должно.