Опущение матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я родила ребенка 4600, без разрывов , в месяц сходила к гинекологу, при подмывание стала чувствовать что- то не так , гинеколог посмотрела сказала что опущение матки вроде не сильно, делайте упражнения Кегеля. У меня вопрос, подскажите пожалуйста для укрепления мышц с опущением матки можно ли использовать вагинальные шарики? После родов прошло 2 месяца.
Теги: опущение матки вагинальные шарики
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 19:21
Здравствуйте! Пока рано. Должны полностью закончится выделения после родов. Советую пока упражнения Кегеля. С шариками подождите еще 1 месяц
Платная консультация
lentim212 2015-05-04 19:24
У меня нет выделений уже недели две, подскажите а шарики помогают? Я просто боюсь запустить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 19:26
Это больше компетенция сексолога-оценка их эффективности. Гинекологи рекомендуют упражнения по Кегелю. И всегда есть возможности пластики