Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
4

Расширена полость матки, выскабливание

Спрашивает: Айше
Пол: Женский
Возраст: 28
Хронические заболевания: Я была на узи, и там показало что полость матки расширена до 10 мм, заполнена неоднородным по эхо структуре содержимым. при этом меня тошнит,рвет и боли опоясывающие. Врач назначил орцинол, олфен, дюфастон, нео-тризол, на 8 дней, уже прошло 7 дней картина не изменилась, боли жно ли ложится в больницу для выскабливания? не ушли и тошнота и рвота продолжается. Скажите что делать дальше, ну
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я была на узи, и там показало что полость матки расширена до 10 мм, заполнена неоднородным по эхо структуре содержимым. При этом меня тошнит, рвет и боли опоясывающие. Врач назначил орцинол, олфен, дюфастон, нео-тризол, на 8 дней, уже прошло 7 дней картина не изменилась, боли жно ли ложится в больницу для выскабливания? не ушли и тошнота и рвота продолжается. Скажите что делать дальше.
Теги: расширение полости матки по узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что означает результат узи матки Результаты узи от 08.07.2013 г. Матка визуализируется,...
Расшифровка узи после родов Помогите расшифровать узи после родов. Дата последних...
Послеродовый период Просто после родов у меня выделения уже вроде б заканчивались,...
Что означает расширение полости матки до 12 мм У меня к вам такой вопрос что означает...
Гиперплазия эндоментрия или онкология Доктор. На плановом осмотре у гинеколога был...
Может быть внематочная беременность? Полноценные месячные 16.11.14 продолжительностью...
Гематометра Месяц назад у меня было кесарево сечение. В роддоме сделали узи, сказали...
Гематометра Здравствуйте! 12 мая 2015 года мне сделали выскабливание ЗБ сроком 7 недель....
Тянущие боли в низу живота справа Была киста левого яичника. В мае 2014г. сделали...
Неудачный аборт Я сделала мини аборт на сроке 5-6 недель. После аборта веделений никак...
Узи гиперплазия эндометрия Расшифруйте пожалуйста показатели узи: тело матки: 50х38х54,...
Гематометра 11.10 были роды естественным путем. Через три дня выписали из роддома,...
Аменорея после таблетированного аборта 24 сентября 2014 г. был таблетированный аборт....
После родов прошло 15 дней матка расширена После родов прошло 15 дней, наложены швы...
Скачки анализа хгч У меня был выкидыш на раннем сроке, в больнице сдавала анализ и...
После выскабливание нету месячных уже 2,5 месяца У меня ЗБ на 7-8 неделе. Обнаружили...

38 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-11 13:34
Здравствуйте! Не очень поняла суть вопроса. Больно ли проводить выскабливание? Оно проводится под анестезией, вы все время будете спать. Безусловно, потом придется 1-2 дня потерпеть, но боли не смертельны. При Вашей картине нужно обращаться в стационар незамедлительно. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Айше 2014-03-11 13:40
Простите что совсем правильно истолковала свою проблему, я спрашивала, нужно ли при моей проблеме выскабливание? Ведь антибиотики не особо помогли, тошнота и рвота не прошла
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-11 13:55
Да, я бы рекомендовала выскабливание-полость матки расширена до 10 мм, есть неоднородное содержимое в полости
1
Платная консультация
Айше 2014-03-19 07:02
Здравствуйте доктор! Послушав вас, я легла в стационар на выскабливание. Нахожусь там уже больше недели, температура держится 37,5
узи показало - кистозную дегенерацию яичников и матка снова расширена но уже не на 10 а на 3 мм, а за предыдущий год мне сделали 3 операции был разрыв кисты правого яичника и все три раза с правой стороны.
Скажите, общую картину моей ситуации, чего мне ждать?
И почему боли внизу живота и поясницы не проходят, учитывая то что я принимаю антибиотики?
-1
Айше 2014-03-11 13:59
Спасибо большое!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-19 10:44
Здравствуйте! Кистозная дегенерация-это общее заключение. Учитывая такую динамику с операциями, есть повод думать о гормональных проблемах. Я бы советовала сделать выскабливание или гистероскопию, чтобы получить ответ о том, что происходит с маткой. Кроме того, нужно сдать кровь на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. Если боли есть и в области поясницы, то нужно было бы сдать общий анализ мочи, чтобы исключить проблемы с почками. Если есть возможность и нет выделений-мазок на флору. Антибиотики антибиотиками, но после сдачи анализов, я думаю, Вам нужно подключить и гормональную терапию. Добавьте к антибиотиками и обезболивающие
1
Платная консультация
Айше 2014-03-20 17:41
Спасибо большое! Буду прислушиваться к вашим советам.
0
Айше 2014-04-06 18:22
Здравствуйте Елена Викторовна! Дело в том, что после стационара я сдала кровь на онкомаркер яичников, результат не очень мне понятен.
средняя концетрация гемоглобина в эритроците (МСН) - 31,1
(норма- 32, -36) нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 38,2
(норма-47, -72)
лимфоциты(на 100 лейкоцитов) - 44,1
(норма от 19. До 37)
моноциты (на 100 лейкоцитов) - 13,7
(норма у женщин от 3 до 10)
чувствуя себя я плохо у меня сильные головокружения и температура тела 37,5
Подскажите что означают анализы и как быть дальше!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-08 12:12
Здравствуйте! Вы привели мне данные из анализа крови, но не онкомаркеров. Есть смещения в формуле, но это не так критично. Что на УЗИ? Провели выскабливание? Чем лечили? Что на контроле?
0
Платная консультация
Айше 2014-04-09 07:13
Выскабливание сделали, на узи после него показывает что полость матки расширена на 2,5 м и в позадиматочном пространстве свободная жидкость.
Из лекарств мне прокололи хлорид натрия внутривенно 5 дней, свечи вибуркол, таблетки норфлоксацин
и на этом все! Но я повторюсь, состояние у меня не важное. Голова очень кружится и температура весь день от 37 до 37,5
флюрографию сделала, там все в порядке. Почему температура на фоне антибиотиков не падает? И что делать после последнего узи?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-09 11:38
Повторить УЗИ еще через 7 дней, сделать антибиотикограмму, чтобы понимать, к чему чувствителен возбудитель и Ваш организм (может, просто не подходит антибиотик-это вероятно), получить консультацию терапевта и уролога (возможно, есть патология по их линии, что и дает температуру).
1
Платная консультация
Айше 2014-04-18 14:40
Здравствуйте доктор!
у меня такая проблема, болит низ живота и внутри (такое чувство что матка выпадет) Я ставила тампоны с мазью что бы снять боль и вот когда достаю тампон он в крови с одной стороны и так уже 3 дня. Это то что то значит? Месячных нет и кровь не вытекает и не мажет Эрозии у меня быть не может так как в июле того года мне делали операцию (конусная операция шейки матки) Как облегчить боль?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-18 20:40
Здравствуйте! Таких вещи заочно не вылечить. Не тяните с походом к врачу и не занимайтесь самолечением. Если боли сильные-максимум обезболивающее+но-шпа. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Айше 2014-04-19 05:02
Спасибо Доктор! Но что это может быть вы не скажите? Хотя бы, почему может кровить при тампоне с мазью?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-19 13:10
Кровь может говорить о проблемах с шейкой (например, кровит эрозия, которая все-таки была убрана плохо и где-то осталась, или появился эндометриоз шейки, полип) или о выделениях этой крови из матки-тогда нужно исключать органическую патологию (например, миоматозный узел спускается в шейку)
0
Платная консультация
Айше 2014-04-20 17:33
Спасибо большое вам!
Я обязательно схожу к врачу
0
Наталья 2015-03-13 12:05
Здравствуйте! Суть такова - держалась температура, грешила на грудь (я кормящая мама), обратилась к специалисту - мои опасения не подтвердились. Посоветовали пить аугментин и парацетамол. Гинеколог отправила на УЗИ матки и придатков. Заключение - эхографические признаки не исключают хронический эндометрит, неоднородное содержимое в полости матки, полость матки расширена до 4,5мм. Гинеколог назначила свечи Цефекон, сказала через 10 дней повторим УЗИ но у меня уже на тот момент сутки не было температуры. Вот я вся и сомнениях, а верно ли мне назначили лечение? И как дальше быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-13 14:42
Здравствуйте! Верно, потому что признаки хронического эндометрита на УЗИ есть. Просто могло быть обострение в тот момент
0
Платная консультация
Наталия 2015-03-30 17:11
После медаборта 3 таб. Миропристон и через 48 часов 2 т. Миролют 20.04.15 начались очень обильные кр. Выделения и сгустки П. Я. вышло, состояние то в туалет хочется нарушение жкт, то тошнит 2 дня, кровило дней 6 и остановилось совсем, через 3 дня началось мазание коричневого цвета, утром тошнота без температуры пошла на УЗИ в полости М. аэхогенное включение с капсулой толщиной 3 мм занимающее всю полость матки с тонкими включениями линейной формы полость расширена до 13 мм, шейка 32 на 24 мм, прав. Я.32 на 29мм расположение типичное, левый 26 на 22 мм близко к матке, признаки расширения полости матки и наличие жидкостного компонента нельзя исключить гематому обратного развития. Что это значит и когда проходит побочка после простагландинов?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-30 20:37
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно
0
Платная консультация
Наталия 2015-03-30 23:52
Извините, добрый вечер! Увидела свою оплошность после опубликования вопроса. И ещё после этого измерила температуру 37.2 и забыла написать тоже часто хочется по маленькому. Завтра иду к врачу, конечно хотелось бы знать что это.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-31 12:15
Прерывается беременность, образовалась гематома. Нужен УЗИ-контроль
1
Платная консультация
Наталия 2015-03-31 16:57
Здравствуйте Елена Викторовна, положили меня в стационар, взяли анализы, капать будут противовоспалительная терапия, а в четверг чистка, может у Вас какие рекомендации будут в этом случае. Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-31 21:55
Здравствуйте! Рекомендация еще раз сделать УЗИ перед чисткой (в среду, например). Возможно, все еще пойдет само.Ну и,конечно,беречь себя и держаться.
1
Платная консультация
Наталия 2015-03-31 21:59
Спасибо Вам большое, немного спокойнее стало.
0
Наталия 2015-04-03 16:51
Здравствуйте Елена Викторовна, вчера сделали выскабливание, говорят осталось плодное видоизменённое яйцо, температура с 37.2 на следующий день изменилась на 37, почему сейчас подташнивает немного, в течении которого времени нормализуется температура и уже 3 раза в моче находят белок 0.3 (откуда он взялся) говорят, что все другие анализы в норме? (с начала наступления беременности, в начале марта, поднялась температура, лечили антибиотиками, возникла угроза и врач посоветовал МА и перед тем как положили в стационар было учащенное моче-е, тянуло внизу живота, т-37.2, подташнивало, колят диклофенак, капают nacl, цефтриаксон). что делать и когда это уже прекратится?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-03 16:55
Наталия, здравствуйте! Не могу я Вам сказать, когда это прекратиться-предугадать невозможно. Белок в моче-возможные побочные действия каких-то препаратов, осложнений со стороны почек, заболеваний почек, а также, возможно, раннего гестоза.
0
Платная консультация
Лидия 2015-06-26 12:00
Здравствуйте, у меня задержка, тесты сначало показывали отрицательный результат, сейчас стала появлятся слабо выраженная вторая полоска. Генеколог отправила меня на узи узи показало: Диффузное увеличения размеров матки, Расширения полости матки до 10 мм. Гиперплазии эндометрия. Полипа эндометрия под? Кисты правого яичника. Также я сдала анализ крови на ХГЧ результат 79,28.
что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-26 12:04
Здравствуйте! Сдавать ХГЧ в динамике
0
Платная консультация
Виктория 2015-11-16 02:58
Здравствуйте, сделала медикаментозное прерывание беременности 27.10, пью гормональные таблетки. Ходила на узи 08.11, заключение: расширена полость матки на 11 мм. Врач прописала попить антибиотики и проколоть ношпу и еще какой-то препарат по 5 уколов. 15.11 пошла на контрольное узи, заключение такое: Расширение полости матки на 11 мм за счет неоднородного жидкостного содержимого, При ЭДК определяется единичный локус кровотока.
Подскажите что это значит? Что нужно делать? Нормально ли это или нет? Какие последствия?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-16 08:24
Здравствуйте! Виктория, мне необходимо видеть весь текст УЗИ и его заключение
0
Платная консультация
Виктория 2015-11-16 09:11
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-16 10:45
Возможно, гематометра или полностью не вышло все после аборта. Проведите рекомендуемую терапию
0
Платная консультация
Виктория 2015-11-17 02:43
Спасибо!)
0
Анастасия 2016-10-05 16:38
Добрый день! У меня такая проблема, после родов матка плохо сокращается, мне сделали выскабливание, на девятые сутки отправили на узи, заключение: матка 110*78*101 полость у дна самкнута за внутр ним зевом расширена до 9,4 мм с неоднородным содержимым, это серьёзно? И что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-06 13:50
Здравствуйте. Возможно, гематометра/серозометра. Серьезно. Что делать должны решить очно врачи. Обычно медикаментозная терапия, если не помогает - выскабливание
0
Платная консультация
Айгуль 2016-11-28 17:15
Здравствуйте, 6 день идут обильные месячные! Сделали узи,
Полость матки расширена до 3 мм, без кровотока
Правый яичник: 38х18, ячеистое жидкостное включение диам.10мм (кровоизлияние фолликул)
Левый: 37х16, расположен за маткой
Структура яичников с прикапсулярными фолликулами диам. До 5 мм, на одном срезе 10-12 штук, без доминирующего, без желтого тела. Капсула тонкая
Жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве.
Что можете сказать по поводу анализов?
Подскажите, какие меры можно принять по остановлению менструации
И какие способы лечения
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-28 17:24
Здравствуйте. Каких анализов? Их тут нет.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑