Опухоль в головном мозге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моей бабушке 79 лет и на мрт ей поставили такой диагноз: экстрааксиальные объемные образования в левой лобной и правой теменной долях(менингиомы?) Очаговые изменения вещества мозга сосудистогго характера (Fazekas 3), умеренное расширение наружных субарахноидальных пространств. Неполная фетальная левая задняя мозговая артерия. Умеренная извитость шейных сегментов ВСА. Виллизиев круг не замкнут.
Консультация нейрохирурга, невролога.
Получается у нее нашли опухоль, на сколько она опасна? Думаю ей нужно срочно идти к нейрохирургу. Участковый отправил пока только к неврологу.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-08-31 11:10
Здравствуйте. НЕобходимо смотреть насколько эти образования прилежат к головному мозгу, и насколько сдавливает структуры мозга. Если компрессии не, или она незначительная, можно наблюдать в динамике, но нейрохирургу снимки нужно показать обязательно.