Контрацепция при опухоли головного мозга

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аднексит, цистит
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста подобрать оптимальный способ контрацепции, исходя из моего заболевания. В сентябре 2021 года у меня обнаружили очаговое образование головного мозга неопределенного характера, глиома под вопросом. С января я принимаю Линдинет 20. Нейрохирург запретил использование этих таблеток. Линдинет мне назначали в связи с нерегулярным циклом. Без применения противозачаточных у меня постоянно появляются кисты яичников, два раза был разрыв кисты. Можно ли подобрать подходящие противозачаточные таблетки? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 11:12
Здравствуйте. Если нейрохирург запретил КОК, Вам нельзя никакие
Платная консультация
Любовь 2022-01-03 11:19
Спасибо за ответ. ВМС скорее всего тоже нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 11:27
ВМС обычную, негормональную? Почему нельзя - думаю, можно. Но она не поможет, к сожалению, цикл наладить и защитить от образования кист
Платная консультация
Любовь 2022-01-03 11:32
Спасибо. Возможны ли ещё какие-нибудь средства контрацепции, подходящие для меня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 11:33
Любовь, на самом деле, решать это не нам, а нейрохирургам.