Опухоль головного мозга. Почему держиться температура

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мужа прооперировали месяц назад, опухоль головного мозга. Ждём гистологию. Шов на правой стороне головы. На виске какая то шишка внизу шва. Держиться температура 37.5. На приёме у невролога врач сказал рассосётся шишка эта. Но я волнуюсь. Не может ли t быть от этой шишки. Она мягкая какая то, как уплотнеие какое то. Иногда пульсирует со слов мужа, но не болит.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 июля 2022 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-28 22:51
Возможно, ликворная подушка. Рекомендуется выполнить контрольную КТ или МРТ головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Платная консультация
Анна 2022-07-29 14:03
Получила копию гистологии в морге сегодня. Хочу спросить это рак или нет?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-29 20:58
Для опухолей головного мозга нет термина "рак". По гистологическому заключению -- астроцитома.