Опухоль в голове! Умоляю подскажите!

Спрашивает: Настя84
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Руслан Романович!
Обнаружена опухоль в голове у отца,63 года, не более месяца назад (или он не говорил), начало его по утрам очень сильно тошнить и сильные головные боли, мрт-показало опухоль, я толком не понимаю принцип действия но там ввели какие то уколы и жидкость которая показала опухоль, плохое новообразование, теперь направили его на анализы чтоб узнать окончательно диагноз и заключение насчёт того что можно ли делать операцию или нет, говорят что химию нельзя,
Осложнено все тем, что у него сахарный диабет. Я Вам пересылаю фото с предварительным диагнозом и спрашиваю всех находящихся тут специалистов вообще:
ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ!?
Мы ВЕРИМ В ЛУЧШЕЕ НО. ЛУЧШЕ ГОТОВИТЬСЯ КО ВСЕМУ. ЧТОБ ПОДДЕРЖАТЬ МАМУ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 ноября 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-26 08:47
Здравствуйте. Необходимо комбинированное лечение, поскольку оно самое эффективное: 1. Биопсия или удаление очага с исследованием его структуры. 2. Лучевая терапия после удаления обязательно. 3. После исследования ткани опухоли-химиотерапия, невзирая на сахарный диабет, это все коррегируется. Прогнозы можно будет делать только зная строение ткани опухоли.
Настя84 2018-11-26 10:33
Спасибо большое Руслан подскажите пожалуйста ещё такой вопрос слитки надо делать операцию то есть это злокачественная все таки да?
То есть рак? (
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-26 11:57
Структура опухоли станет известна после удаления или биопсии, тогда можно сказать точно какая степень злокачественности.
Настя84 2018-11-28 12:16
Но как понять степень после удаления, если ее надо знать стоит ли?
Бывает что удаление лишь ускоряет процесс разрастания метастаз и сокращает жизнь ещё быстрее чем если б не удалили. Простите я не все просто понимаю в этом я не сталкивалась никогда нам уже в одном учреждении не взялись давать добро на операцию а в другом дали, я в шоке ничего не смыслю в этом потому простите меня за скомканный вопрос,
А по документам что я переслала и фото снимка-если там видно-это точно рак?
Вам там видно? Хоть что то, я не верю до сих пор.
Простите
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-28 12:59
Это 100% опухоль. Какая ее структура неизвестно. Станет известно, когда ее удалят, и ткань отправят на исследование. Оперировать необходимо.