Объёмное образование головного мозга

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у моей свекрови в последняя время упадок сил, Сделали мрт головы, прикреплю файл, подскажите, сеть шансы на выздоровление? Свекровь плохо себя чувствует, забывается, заторможенная стала.
Категория: Нейрохирург

6 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-27 08:49
Здравствуйте. Прогноз я не могу делать, потому что неизвестна структура опухоли. Необходимо обратиться к нейрохирургам для проведения стереотаксической биопсии. После этого можно определить какая структура, степень злокачественности, и тактику лечения. Однозначно нужно будет проводить лучевую терапию. А химиотерапия только после доообследования ткани опухоли.
Надежда 2020-09-27 16:58
Спасибо Вам большое за ответ, а операция возможна в таком случае? Или только химиотерапия?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-27 17:11
Операция прямая невозможна, из-за трунодступности места расположения опухоли.
Надежда 2020-09-27 18:57
Какое действие лучевой терапии? Приостановит рост опухоли? И не подскажите, какая выживаемость таких пациентов?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-27 19:00
Действие и лучевой и химиотерапии направлено на остановку роста. Прогноз для жизни можно будет делать только после исследования ткани опухоли, я это уже писал.
Надежда 2020-09-27 20:50
Спасибо Вам большое за все ответы! Хоть какую-то надежду нам дали.