Лимфома у 53 летней женщины

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, в октябре у свекрови перекосило лицо, на первом мрт поставили диагноз инсульт, лечение от инсульта результатов не приносило, а наоборот пошли ухудшения. Сначала правая рука начала переставать работать, а затем и правая нога. В областной больнице провели опять мрт, обнаружили опухоль, с подозрением, что это лимфома. Сегодня пришёл результат анализа. Посмотрите пожалуйста, на сколько все плохо и какие прогнозы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-20 13:27
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы полного общего анализа крови и миелограмму.
Платная консультация
Алина 2021-12-20 13:41
Все находится у лечащего врача, мы на данный момент находимся в другом городе, есть только результат мрт с контрастом. До врача никак не дозвонимся????????
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-20 13:50
Тогда скажу упрощенно- это опухоль из лимфоидных клеток- упрощенно рак- с поражением головного мозга. Нужно решать вопрос о возможности проведения оперативного лечения и проведения химио- и лучевой терапии. Прогноз для жизни чаще неблагоприятный. Степень поражения других органов без обследований сказать не могу.
Платная консультация
Алина 2021-12-20 14:05
Сказали оперировать нельзя, так как новообразований в головном мозге много. Только химия. Но сказали, что рецедив будет 100%. А по этому анализу никаких выводов сделать нельзя? Нам просто сказали, что за счёт результатов этого анализа и начнётся хоть какое то лечение.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-20 14:10
Лечение будет после оценки распространенности процесса- химио- и, возможно лучевая терапия. А вывод содержится в прогнозе. Его я вам уже сообщил.
Платная консультация
Алина 2021-12-20 14:17
Спасибо за консультацию