Как интерпретировать результат анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, С апреля 2019 г. моя мама начала жаловаться на головную боль, шаткость при ходьбе, головокружение. По своей инициативе сделали МРТ головного мозга, в результате которого обнаружили объемное новообразование задней черепной ямки: Червя мозжечка 30х28х36 и правой гемисферы мозжечка 8 мм. 16.07.2019 в Волынской больнице г. Москвы была произведена операция по удалению опухоли нижних отделов чёрная мозжечка. Гистологическое заключение было сделано в НИИ им. Бурденко, которое показало 9161/1 гемангиобластома, WHO Grade 1. На МРТ от 30.07.2020 выявили рост очага в правой доли мозжечка и вместе с этим ещё 6 очагов в головном мозге. Провели гамма облучение. Нейрохирург предложил сдать анализ на vhl. Глазное дно в норме, осмотр офтальмолога не выявил отклонения. Помогите интерпретировать результаты анализа на vhl и есть ли ещё какие либо диагностики этого синдрома.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-12-25 06:34
Добрый день. Вам рекомендована консультауия генетика. Синдром VHL подтвердился.