Результаты анализов после лучевой терапии

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте,
в июне 2017 года пациентке поставлен диагноз - рак вульвы, исследование (анализ крови) проводилось на 22 сеанс лучевой терапии (всего было 23). Что означают данные показатели отклонений результатов от референтных значений.
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-22 15:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Изменения состава крови после лучевой терапии разнообразны. Необходимо сдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Больную необходимо осмотреть гематологу, но главное здесь понимание дальнейшей тактики ведения ее онкологами. Рекомендации связаны напрямую с этой информацией.
Всего доброго.