Делать операцию или нет

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, уже 4 года наблюдаю фибровденому в молочной железе у врача. Делаю каждый год мамографию, узи каждые пол года, все без изменений. На последнем узи врач сказал что изменилась структура этого образования, размеры нет, в связи с этим от правили делать биопсию. Результаты -фиброаденома. Но врач посоветовала при этом сделать диагностическую операцию. Подскажите что они заподозрили и может ли это образование перерасти в онкологию? И зачем тогда надо было делать биопсию, если она может быть ошибочный? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2018 года

6 ответов

Добрый день. По скольку изменилась структура образования его следует удалить. Биопсия не всегда будет информативна, потому что можно не попасть на измененный участок. Врач заподозрил перерождение образования в злокачественное. Лучше удалить даное образование.
Анна 2018-07-20 22:00
То есть фиброаденома может перерасти в злокачественную опухоль?
Анна 2018-07-20 22:03
И еще вопрос, это все таки может быть и доброкачественное образование? Спасибо за ответ
Это образование может быть как доброкачественное так и злокачественное. По скольку в нем происходят изменения его нужно удалить. Даже если на даном этапе оно доброкачественное со временем оно может стать злокачественным.
Анна 2018-07-20 22:06
Спасибо за ответ)
Пожалуйста, здоровья Вам.