Чем это чревато? Опасно ли это?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня на днях обнаружили фиброаденому правой молочной железы размеры 9,0 - 58- 7.9. Гинеколог говорит что это не страшно размер пока маленький. Маммолог же говорит что это достаточно большой размер. Направили в онкодиспансер дообследоваться. Скажите такового размера удаляют фиброаденомы? Чем это чревато? Опасно ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

4 ответа

Добрый день! Фиброаденома является доброкачественным новообразованием молочной железы. Единственное радикальное лечение фиброаденомы - хирургическое удаление. Для подтверждения диагноза Вам следует сделать биопсию этого образования. Если диагноз подтвердится гистологически следует удалить фобразование. Это не опасно. Но лечение не стоит затягивать.
Галина Николаевна 2018-11-13 14:10
Добрый вечер, биопсию мне сделали результат показал что фиброаденома доброкачественная, записалась на операцию чтобы удалить. Недавно прочитала что фиброаденомы после сорока лет чаще всего оказываются злокачественными из-за резкого гормонального сбоя. И сказали что иногда бывает что когда после операции отправляют материал на гистологию может показать что она злокачественная. Что делать?
В любом случае Вам нужно ее удалить. По скольку биопсия показала, что образование доброкачественное, то 90% того, что это подтвердится после гистологии.