Нужна помощь Заключение УЗИ молочных желёз!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста расшифровать заключение УЗИ! Нужна ли оперения, пункция тли что-то ещё? (Благодарю!
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-30 12:37
Здравствуйте. Показано наблюдение в динамике.
Пункцию и операцию делать не нужно
Ксения 2019-07-01 16:35
Юрий Иванович, спасибо за столь быстрый ответ! Можно у вас ещё спросить? 1. Может ли от этого образования болеть молочная железа и (болит эта молочная железа, чувство жжения даже (и боль отдаёт в спину подлопатку? 2. Видно ли на УЗИ специалисту, доброкачественное оно или нет плохое (?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-01 17:00
1. Такие симптомы и при таких размеров образование не может вызывать, -очная консультация невролога, для оценки неврологической симптоматики.
2. Есть ультразвуковые признаки доброкачественных и злокачественных образований основываясь на которых доктор узи может делать предположения. % точности результата зависит от многих факторов: опыта врача, аппарата узи, дня мц и тд
Доброкачественное или злокачественное 99% говорят гистологи после осмотра образования под микроскопом.
С такими размерами показано наблюдение, сделайти узи грудных желез в динамике.