Операция при переломе орбиты глаза

Спрашивает: Маркова Ольга Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, речь идет о моем сыне Сергее, ему 36 лет. В результате травмы у него перелом со смещением орбиты, нижней части. Будут делать операцию с пластинами. Вопрос в том какую пластину использовать. Бесплатную металлическую или какую то гибкую за деньги. Средств особо нет. Хотелось бы выяснить какие негативные последствия от использования металлической пластины и что вы порекомендуете использовать . Спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно, лучше обратиться с этим вопросом к челюстно-лицевым хирургам. Но могу сказать так, в металлической пластине плохого ничего нет. Будет дольше проходить заживление, будет экранировать на рентгене и МРТ. Про отдаленные результаты я сказать не могу. Больше особых минусов не вижу. Поэтому, если действительно нет средств, то ставьте металлическую, она не на много хуже.