После перелома орбиты глаза можно заниматься кикбоксингом

Спрашивает: валентина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе у сына возраст 16 лет была травма перелом орбиты глаза. Проведено своевремееное лечение, врач сказал, что благодаря хорошей генетике все обошлось легко, последствий нет. Можно ли ему заниматься теперь кикбоксингом? Травма была 16 августа?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-02 23:39
Добрый вечер! Перелом какой стенки орбиты был?
Валентина 2017-11-03 12:07
У него был консолидирующий перелом нижней стенки левой орбиты. Костно-деструктивных изменений не выявлено
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-04 00:08
При отсутствии отдаленых последствий - занятия может продолжать.
Илья Леонтьев 2022-03-03 22:15
Здраствуйте. Аналогичный вопрос. Я парень, мне 16. Летом тоже был перелом, если я не ошибаюсь внутренней стенки арбиты глаза. Провели операцию, но из-за перелома произошло защемление верхнедвигательной мышцы глаза. Реабилитация прошла, но подвижность глаза не вернулась. Можно ли продолжать занятия боксом?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-04 18:37
Здравствуйте! Лучше не заниматься, велика вероятность травм в боксе повторно + с ограниченной подвижность могут отказаться в комиссии, если вы профессионально им занимаетесь