Двоение в глазу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад у меня случилась травма глаза, коленом меня ударили в глаз. Был отек очень большой глаз не открывался. Мазала все время мазью которая снимает отек в итоге отек сошёл, глаз открылся, синяков даже не было, но был нижний правый угол глаза красный, спустя неделю пошла к врачу(раньше не могла потому что была на отдыхе) да и к врачу пошла потому что мой пероцесс восстановления глаза остановился, все вроде прошло, краснота почти прошла, но, теперь у меня в этом глазу двоиться. Двоиться когда сморю вниз, ну и в бок по нижней части. В верх могу смотреть нормально. Есть неприятные тянущие ощущения когда пытаюсь смотреть в бок и двоиться, вниз не больно но двоиться жутко. Двоение вертикальное. Я почитала в интернете что оно случается когда повреждена косая мышца. Так вот про мой поход к врачу, я все подробно рассказала мне проверили глазное дно, сказала что все хорошо, почему двоиться она не знает возможно последствие удара, когда пройдёт сказала тоже не может знать, выписала рецепт на капли и все. Так вот что мне делать с этим двоением, к кому обращаться? Может ли оно само пройти и в какие сроки, может зарядка для глаз нужна какая-то или наоборот этот глаз попытаться не напрягать. Подскажите, помогите мне пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-30 07:25
Добрый день! Вам необходимо срочно выполнить компъютерную томографию орбиты, возможно переломы орбиты и ущемление мышц в зоне перелома