Перелом нижней стенки орбиты глаза с защемлением мышцы

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали операцию освободили мышцу прошёл год но глаз не поднимается до конца вверх и особенно вниз получается двоение в глазах. Сделали УЗИ сказали нижняя мышца до склеры зарубцевалась. Подскажите можно ли вернуть подвижность глаза нам через 2 года в армию.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-14 18:48
Добрый день! Если операция была проведена не сразу, то полного восстановления не добиться, особенно при имеющихся рубцовых изменениях
Надежда 2018-02-14 20:37
Операция была сделана через 14 дней, т. к офтальмолог не сразу поняла что перелом.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-15 21:44
На данный момент можно мало, что сделать