Операция или возможно лечение?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделала узи, по результату обнаружено в левой груди участок сниженной эхогенности с волнистыми контурами, размером 21х8,5мм, с интенсивным интранодулярным кровотоком, по заключению - очаговая мастопатия. Насколько вероятно оперативное вмешательство?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-08 08:29
Здравствуйте! На сколько я понял у вас обнаружили фиброаденому (доброкачественная опухоль) молочной железы. Обычно, чтобы это подтвердить проводят дополнительно пункцию опухоли под контролем УЗИ, но видимо врач не заморачивался. Единственный способ лечения фиброаденомы - оперативное лечение, убирают опухоль, при том, что ваша молочная железа ни чуть не изменится. Чтобы узнать подробнее, проконсультируйтесь с врачом-маммологом.