Опасно ли это для моего ребенка?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, расскажу все подробно, при беременности был повышен ТТГ, и мне назначили Тороксин, 1 таблетка на голодный желудок с утра(гормон по-моему был 7, что ли), после я пила, потом резко бросила при беременности, пришла планово к эндокринологу, она напугала, что это опасно очень, именно для развития ребенка, хоть и гормон был уже 4, потом я родила 11 января 17 года, и не пью, резко бросила, забыла про него, а тут не так давно вспомнила слова врача, мы на гв, могло ли повлиять на развития моего ребенка, конечно, я сдам анализ, и схожу к врачу, но важно, могло ли повлиять или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-08 23:31
Здравствуйте, Аня.

При всём уважении, как я могу давать Вам какой либо ответ, если Вы не указываете ни уровень гормонов ("гормон по-моему был 7, что ли"), ни дозировку препарата ("мне назначили Тороксин, 1 таблетка"), ни результаты контрольных обследований?
Для профессиональной консультации этого недостаточно.

И в чём практический смысл Вашего вопроса?
То, что уже случилось, изменить нельзя в любом случае.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Аня 2017-06-09 08:09
Спасибо за ответ!
Но еще раз напишу, был гормон 7 с чем-то, точно не помню, потом я пила дозировку 50 мг, и резко перестала пить при беременности еще, на меня эндокринолог накричала, что влияет на развития ребенка очень, после я пересдала анализ и там было 4 с не большим, на что врач сказала пить дальше, не бросая, а как рожу, подойти к ней, сдать и подберем дозировку, но как родила, совсем из головы он вылетел, а теперь очень боюсь, могло ли вообще как-нибудь повлиять?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-09 08:11
Аня, мой ответ не изменился.