Онкомаркеры

Спрашивает: боис
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня рак желудка недавно сдал кровь на онкомаркер афп результат 556.0 это много или готовится к худшему пожайлуста помогите советом как мне быть да еще хочу сказать онколог сказал что это немного повышен ничего страшного и еще 5 лет назад мне делали химиотерапию
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-24 08:41
Здравствуйте! Это высокий показатель, стоит опасаться метастазов в печень. Пройдите УЗИ, МРТ или КТ брюшной полости, чтобы убедиться, что все в норме. Проверьте биохимию крови (АЛТ. АСТ, фосфатаза и ЛДГ) + анализы гепатиты В и С + ВИЧ + онкомаркер РЭА и СА19-9.