Онкология по УЗИ?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на узи описали образование с усиленным кровотоком. Доктор написала в заключении гидросальпикс. Маркёр СА-125 повышен до 38,5. Гинеколог не заострила внимания на описании УЗИ. Является ли данное узи сомнительным? Является ли усиленный кровоток признаком злокачественного процесса?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 марта 2021 года

4 ответа

Наталия 2021-03-11 13:57
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я же оплатила срочность.
Добрый день. По описанию нет подозрений плане онкологии. Можно дополнительно сделать МРТ органов малого таза. Но, судя по УЗИ, поводов для беспокойства в плане наличия злокачественной опухоли нет.
Наталия 2021-03-11 14:24
Спасибо. То есть усиленный кровоток не свидетельствует в пользу злокачественного процесса?
Принимается во внимание не только кровоток, а ещё и другие параметры. И в Вашей ситуации подозрений в плане онкологии не возникает.