Онкология или гидросальпикс

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, настораживает описание УЗИ органов малого таза. Доктор узи в онкодиспансере написала заключение гидросальпикс. Но очень смущает усиленный кровоток в образовании и утолщенные перегородки. Поискала информацию, в основном пишут что усиленный кровоток больше свидетельствует о злокачественном образовании. Подскажите, пожалуйста, стоит ли паниковать или в описании узи нет ничего настораживающего? Так же повышен уровень СА125 до 38,5 при норме до 35
Категория: Онколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

5 ответов

Наталия 2021-03-13 11:35
?
Здравствуйте! По предоставленному описанию это действительно гидросальпингс. Что вообще беспокоит в данный момент?
Наталия 2021-03-13 12:22
Ну вообще ничего не беспокоит. Беспокоит наличие усиленного кровотока) А онкомаркер сдавала в конце менструации. А могло ли это повлиять на результат?
Повышение са не критичное, но обязательно нужно контролировать в динамике. Если будет продолжать расти, повторная консультация онколога.
По поводу са-125 необходим контроль в динамике, повторить анализ через 2-3 мес.