Узлы щитовидной железы. Подозрение на онко

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею!
Здравствуйте, Прокомментируете пожалуйста результаты УЗИ! Врач узист мне сказал что по узи плохого ничего нет! Но придя домой стала читать в интернете что мои результаты узи могут иметь злокачественную картину узлов! К сожалению анализы гормонов ЩЖ ещё не готовы (но я их сдала - жду) Я очень сильно переживаю, т. к. гипоэхогенность и изоэхо, неровные контуры, усиленный кровоток говорит о онкологии узла (Посмотрите пожалуйста заключение, неужели все?!
Теги: узел на щитовидной железы допустимо до какого размера, узел щитовидной железы 3 см гормоны в норме, узлы в щитовидной железе размеры норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-03 00:35
Здравствуйте, Кристина.
Узловые образования такого размера не вызывают онкологическую настороженность и требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2020-03-03 00:40
Надежда Сергеевна! Огромное Вам спасибо за оперативность ответа! А подскажите пожалуйста, а то я не могу успокоиться никак - если узел не онкологичный почему усилен кровоток в нем? Ведь пишут везде кровоток это плохо (
С Уважением, Кристина!
Спасибо ещё раз!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-03 00:45
Кристина, пожалуйста, не нужно читать информационный мусор на непрофессиональных сайтах и делать на его основании какие-либо выводы. Узловые образования такого размера мы даже не обследуем на предмет онкологии. Всё, что Вам необходимо сейчас – это наблюдение в динамике.