Противопоказания на физиопроцедуры при узловом зобе

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте,
У меня узловой зоб. Структура диффузно-неоднородная. В обеих долях определяются узлы кистозно-солидной структуры: в правой 0,7х0,4 см и 1,1х0,7 см. При ЦДК кровоток в железе не усилен. Все узлы с перинодальным кровотоком.
По ходу сосудов шеи увеличенных лимфоузлов не выявлено.
Без существенной динамики с 2012 года.
Нейрохирург назначил по поводу шейного остеохондроза, спондилёза, грыж дисков физиолечение: имп. Токи, электрофорез йодистого лития (калия), фонофорез гидрокортизона, магнитотерапию.
Вопрос: нет ли противопоказаний на эти процедуры со стороны щитовидной железы?
Заранее благодарна,
Роза
Теги: можно ли делать физиопроцедуры при узлах в щитовидной железе, можно ли делать магнитотерапию при узлах в щитовидной железе, при заболевании многоузлового зоба можно делать какие нибудь физио процедуры
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 00:30
Здравствуйте, Роза.
Если данные процедуры не затрагивают область непосредственно над щитовидной железой, то их можно проводить.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Роза 2018-03-21 07:12
Большое Вам спасибо, Надежда Сергеевна!

С уважением,
Роза
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 10:04
Рада помочь, здоровья Вам!