Спиртовая или лазерная деструкция узла в щитовидной железе

Спрашивает: Лариса Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна! Скажите, пожалуйста могут ли возникнуть проблемы при выполнении спиртовой деструкции узла в щитовидной железе. Узел 3 см, биопсия -коллоид, гормоны в норме. И почему врач не назначал лечение, а только говорили наблюдать, каждые полгода сдаю кровь на гормоны и делаю УЗИ. Много лет назад узел был крошечным и не захотели меня лечить, только наблюдать, сейчас у меня в двух долях узлы. Хочу уменьшить узел способом спиртовой деструкцией или лазерной, посоветуйте, пожалуйста что лучше и где выполняют такие манипуляции, безопасно ли это вмешательство или возможны риски.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-17 13:09
Здравствуйте, Лариса Владимировна.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте, приложите конкретные результаты всех исследований – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.