Лимфаденопатия с усиленным кровотоком

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, с июля увеличены лимфоузлы. Началось все с пахового слева, потом он уменьшился сам, но до конца так и не прошел. На данный момент есть аксилярный единичный, а так же шейные и надключичные слева. Беспокоит усиленный кровоток, при последнем узи. На момент проведения болела ОРВИ. Результаты обследований и узи с сентрября по ноябрь, прилагаю. Подскажите почему может быть усилен кровоток? Есть ли подозрения на онкологический процесс? Как действовать дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

7 ответов

Марина 2020-11-23 10:59
Марина 2020-11-23 11:03
Сентябрь, смотерли только слева, где я показала.
Добрый день, Марина! Усиленный кровоток будет при любов воспалительном процессе( ОРВИ). Это не указывает на онкологию. Не переживайте.
Марина 2020-11-23 11:22
Спасибо. Что бы вы посоветовали в сложившейся ситуации? Стоит ли посещать лично онколога или гематолога? Или на данный момент нет необходимости?
Ничего делать не нужно. Через 3 месяца можно повторно сделать УЗИ лимфоузлов. Очный осмотр не нужен.
Марина 2020-11-23 11:44
Благодарю вас!
Пожалуйста, здоровья Вам.