Цепочка увеличенных гипоэхогенных шейных лимфоузлов без дифференцировки с усилением кровотока

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, полиноз.
Здравствуйте, дочь очень часто болеет орви последние два года, всегда лечение типичное для таких инфекции. Год назад были у лора, сказал, что подростковый период, гормоны, ослабление иммунитета, сохнет слизистая носоглотки, капайте персиковое масло. Все ничего, но у нее из носоглотки постоянно отходит мокрота, она отхаркивает ее за день много раз Это продолжается уже с год. После нескольких больничных уже этой зимой, отправила ее к лору, не понравились мне её лимфоузлы возле челюсти, они у нее при вирусе увеличиваются. После осмотра лор направил на узи лимфоузлов шеи, сдать на ВЭБ кровь, и стоматолога (у нее начинают лезть зубы мудрости и перикоронит начинается). Узи выбило меня из колеи, прилагаю. Потеряла покой когда увидела, что нужна консультация гематолога. Это действительно серьезные признаки? ОАК: Гемогл.144; эритр.4,3; цв. Пок.0,9; лейкоц.5,7; палочкояд.3; сегментояд.64; эозиноф.2; лимфоциты 27; моноциты 4; СОЭ 10. Сдана кровь за две недели перед узи. Или, может сделать УЗИ у другого доктора на другом аппарате?
Теги: гипоэхогенные лимфоузлы у ребенка, гипоэхогенный лимфоузел
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-04 17:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По картине УЗИ- изменения лимфоузлов носят воспалительный характер, по Вашему описанию на фоне стоматологической и ЛОР патологии.
Рекомендуется лечение у перечисленных специалистов.
Учитывая размер лимфоузлов, покажитесь для страховки онкологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина Пл 2018-03-04 17:44
Спасибо Вам большое за такой скорый ответ! Теперь за онкологию переживать буду(