Лимфоденопатия подмышкой у ребёнка

Спрашивает: Евгения90К
Пол: Женский
Возраст: 1г2м
Здравствуйте, у ребёнка обнаружила под левой подмышкой увеличение лимфоузлов без красноты и болезненности. Сделали ОАК, Узи. Написали лимфаденит. Направили к онкологу. Он осмотрел в заключение написал тот же диагноз. Спустя 2 недели сделали снова ОАК, сдали кровь на антитела вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6типа, токсоплазмоз, узи брюшной полости и повторное узи лимфоузлов подмышек. Врач узи отметила усиление кровотока в увеличенных лимфоузлах. Вчера была температура вечером 38, и утром немного продержалась 37. (не знаю с этим связано или нет). До этого никаких симптомов не было. Симптомов орз нет. Результаты анализов прикрепляю. Узи первое и второе узи также. (в динамике). В анамнезе: на левой руке удаляли ноготь в связи с панарицием и флегмоной 30.07. Выписали 5.08. Окончательно палец прошёл 30.08. Хотелось бы ясности и какие дальнейшие действия. Педиатр назначила антибиотики 5 дней (в связи с тем, что увеличился кровоток в лимфоузлах). Что вы можете сказать? Очень переживаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

5 ответов

Евгения90К 2021-10-05 20:38
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-05 21:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется регионарный подмышечный лимфаденит, возможно- лимфаденопатия после перенесенного панариция. Показано динамическое наблюдение хирурга, при необходимости- повторная консультация онколога.
Анализ крови спокоен.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения90К 2021-10-05 21:19
Ясно, спасибо за ответ. Всего хорошего.