Лимфоузел после операции

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19э
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Бронхиальная астма Гастрит
Здравствуйте,
Четыре месяца назад у меня была удалена фиброаденома правой мж, секторальная резекция. Перед этим за пять месяцев была такая же операция на этой же молочной железе.
Через три месяца после повторной операции на узи мж эхопатологий не выявлено. Буквально через две недели терапевт на осмотре сказала, что лимйоузел в правой подмышке немного увеличен. Я пошла на повторное узи. Узист сказал, что с лимфоузлом все нормально, просто немного увеличился. Размер 5х12 мм, эхоструктура нормальная. Я сама насчупываю какие-то бугорки в подмышечной впадине, твердый шарик, гладкий и очень легко перемещающийся, при перемещении не болит. Иногда подмышка ноет, особенно если свитер или пальто натирают.
Лечение мне не назначили, врачи сказали что это, возможно, последствия двух операций и проходить будет долго.
Я переживаю, не связано ли это с онкологией в лимфоузле.
Что вы мне посоветуете? Необходима ли биопсия?
Теги: увеличение лимфоузлов после операции
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

2 ответа

Елизавета 2017-04-12 14:19
СОЭ в анализе крови в норме, лимфоциты в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-12 15:20
Здравствуйте.
Я понимаю Ваши опасения, но это решать не нам с Вами, а онкологу на приеме.
Всего доброго.