Генерализованная лимфоденопатия, темпер. 37.4, потеря аппетита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, уже 2 месяца увеличены лимфоузлы чуть выше ключицы, в подмышках, в паху, слабость, по ночам чувствую жар! Самые большие в подмышках 2.4×0.8! Держится температура 37-37.4! Нет аппетита и часто тошнит! Были проведены обследования крови оак, биохим, на различные инфекции, вич, гепатиты все отр! Оак и биохим в пределах нормы! Сделано кт грудной клетки, мрт брюшной полости, узи брюш. Полости, фгдс ничего не нашли кроме смешанного гастрита! Провели пункцию подмыш. Лимфоузлов, данные за реактивное изменению! Лимфоузел который над ключицей, по узи изменена структура (врач узи сказал что наверное он давно увеличен, но я раньше его не замечала). Подскажите что это может быть, а то я уже незнаю, что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-21 15:51
Здравствуйте.
Это генерализованная лимфаденопатия.
Данных за гематологическую патологию нет.
С Ваших слов, проведены все необходимые обследования. Тактика должна быть выжидательной. УЗИ увеличенных лимфоузлов раз в полгода. В случае заметного роста и уплотнения- консультация онколога.
Всего доброго.