Гипоэхогенные узлы шеи, УЗИ л/у

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, спешу к вам обратиться. Уже 8 месяцев я наблюдаюсь у гематолога. У меня шейная лимфоаденопатия. Анализ крови с минимальными отклонениями, но врач так же настаивает на биопсии, учитывая УЗИ данные (гипоэхогенные группы узлов) и лихорадку(постоянный субферилитет, потеря аппетита, слабость, головные боли). Прилагаю Вам фото своего последнего УЗИ. Биопсию я все же сделаю, но скажите пожалуйста есть ли какие либо признаки, указывающие на злокачественность? Это заднейшейная область, не совсем понятно какой именно узел брать на биопсию. У меня так же лимфоаденопатия челюстных, боковых шейных узлов. Заранее очень благодарю Вас за ответ, очень интересно ваше мнение по поводу снимка, ибо все врачи говорят структура нехорошая. Всего хорошего.
Теги: гипоэхогенные лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2018 года

6 ответов

Добрый день. Структура лимфоузла по снимку не однородная. Учитывая перечисленные Вами симптомы, есть основания подозревать злокачественный процесс.
София 2018-08-12 07:50
Добрый день. Спасибо большое, что ответили и ответили прямо. Структура неоднородная, скажите, это только признак злокачественности или все же надежды нет? Жалобы имеются, но никак не могут врачи уловить диагноз. Заранее очень благодарна за ответ.
София 2018-08-12 07:54
Надежда есть* Прошу прощения, опечатка.
Скажите, все-таки Вы врач в данной широкой специальности, видели страшные вещи. По моему снимку УЗИ можно ли предположить, что это лимфогранулематоз?
Не переживайте заранее. Вам следует сделать биопсию, только она сможет точно сказать диагноз. Это не обязательно злокачественный процесс, но вероятность есть.
София 2018-08-12 16:31
Спасибо Вам большое за информативный ответ. Многие врачи боятся сказать пациенту слово "злокачественное", и это плохо. Поэтому огромное спасибо за искренний ответ. Обязательно обращусь к Вам, если появятся вопросы. Еще раз благодарю. Биопсию обязательно сделаю.
Пожалуйста, здоровья Вам.