Онкология и гепатит В

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте уважаемый доктор!
Моему папе поставили рак желудка с мтс в печень и мтс в лимфоузлы, то есть онкологию 4 стадии.
Сказали, что операция невозможна, а вот к химиотерапевту после прохождения обследования можно будет обратится. При прохождении обследования, анализ на гепатит В методом ифа показал положительный результат.
1 Скажите, может ли гепатит В быть положительным из за онкологии?
2 Скажите надо ли сдавать на гепатит В папе какие то дополнительные анализы?
3 Возьмут ли его на химию с гепатитом В, или сначала необходимо обратится к инфекционисту и пролечить гепатит В?
4 Посоветуйте пожалуйста, как нам лучше поступить в данной ситуации, просто время не терпит, он таит на глазах.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-03 20:25
Здравствуйте.
1. Нет.
2. Дополнительные обследования по гепатиту В назначает инфекционист.
3. На ХТ возьмут при отсутствии противопоказаний по гепатиту В.
4. Записаться побыстрее к инфекционисту.