Узнать тип анализа

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я прохожу медкомиссию. И врач дерматовенеролог направи л меня на дополнительное обследование. И указал анализ ТПГАЧ. Объясните пожалуйста что это такое. Что могло дать такие результаты. И в данный момент я больна тяжёлым бронхитом. , был приём антибиотиков. Может это из за этого? . Зарание благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-12 23:14
Наталья! ТПГА является ценным диагностическим тестом на определение трипонемы. Для экспресс-диагностики сифилиса используются преимущественно серологический тест МРП.
Платная консультация
наталья 2016-07-13 07:26
Доброе утро. Спасибо вам за ответ. Если можно скажите пожайлусто а если этот анализ мрп показал отрицательный результат? Могли ли какие то другие факторы спровоцыровать положительный результат тпга?
наталья 2016-07-13 07:37
Здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Скажите пожайлусто а если мрп отрицательный что могло повлиять на тпга и зделать его положительным?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-13 16:24
Наталья! Это два разных обследования. На две разные инфекции половых путей. Если ответ на один из тестов положительный, то специалист вам назначит дополнительный осмотр и обследования на эту инфекцию. Этим занимается венеролог.
Платная консультация
наталья 2016-07-13 07:02
Дело в том, что мрп отрицательный. Вот у нас и вопрос почему нас направили на тест ТПГА что могло показать такой результат