Помощь в лечении онкологии

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У моего папы в прошлом году образовалась шишка в районе лопатки, ее удалили в мае 2016г. Сделали анализ. Поставили диагноз В-клеточная неходжинская лимфома 1 стадия. Сделали в сентябре МРТ, все чисто, лимфоузлы не увеличены. Назначили на 22 сентября легкую химиотерапию. Папа поехал на госпитализацию, но его не положили, сказали что нельзя делать химию "для профилактики", т. к. папа болел гепатитом (в анализе положительный результат HBs). Сказали обследоваться раз в три месяца. Если что-то обнаружат, то только тогда начнут химиотерапию. Скажите пожалуйста что нам можно сейчас предпринять чтобы не допустить развития болезни? Фитотерапия или еще какие методы? Заранее очень благодарна!
Категория: Онколог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-27 17:02
Здравствуйте! Очень странно, что ни кто не начал проводить параллельно противовирусную терапию + химиотерапию, а просто взяли и отказались. Можно провести лечение гепатита В и химиотерапию одновременно или же сначала лечение гепатита, а позже и саму химиотерапию, совмещая лечение с гепатопротекторами. Насчет фитотерапии - она не поможет с таким диагноз, поверьте мне.
Платная консультация
Мария 2016-09-27 18:49
Спасибо большое за ответ. Что посоветуете делать? Как лечить. Обследование папа проходил в Ростовском онкологическом институте.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-28 04:36
В домашних условиях точно такое не лечится. Необходимо проконсультироваться для начала с врачом-инфекционистом относительно вирусного гепатита, чтобы он начал лечение, а уже позже договориться с врачом-химиотерапевтом.