Язва на подбородке

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, моему папе 57 лет, у папы лет 25 назад на подбородке под губой была маленькая болячка, как прыщик. Потом она стала как язва, рыхлая и начала разрастаться. Обращался к врачам, сначала они ему ставили волчанку, потом подозревали рак, слава богу не подтвердили. Потом просто сказали мы не знаем что с вами. С тех пор папа перестал ходить по врачам, а эта язва становиться с каждым годом больше уже почти весь подбородок затянуло. Ещё она шелушится у него, он постоянно мажет её мазями. Скажите что это может быть такое и какие анализы нужно пройти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-29 16:21
Плохое качество снимка - повторите фото.
Юлия 2018-08-30 10:58
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-30 11:27
К сожалению по таким снимкам ничего уверенно сказать не смогу. Нужно понимать, что лицо - зона особого риска, часто встречаются разные формы онкологии. В вашей ситуации стоит подойти на очный прием еще раз, при необходимости вам проведут цитологические исследования или дерматоскопию. Это правильно, когда пациент обращается к специалистам повторно. Если его вопрос не решен.
Юлия 2018-08-30 20:32
Спасибо большое за помощь. Скажите пожалуйста это похоже на рак или это обследование нужно пройти чтобы его исключить? Нужно пройти оба обследования или одно из них будет достаточно? Кровь или ещё какие-то анализы сдать нужно? Если кровь, то какой именно анализ?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-31 12:11
Кровь как правило не показательна. Объем обследований определится во время осмотра. Про онкологию сейчас речи нет, но онконастороженность в затянувшихся случаях превыше всего. Возможно это просто лентиго, что часто не требует ни обследований дальнейших, ни лечения.