Температура 38 больше месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у моего парня (22 года) больше месяца температура 38 (переодически сбивается парацетамолом и колеблется то 35.4, то 38.5).13 ноября его увезли в психиатрическую больницу с диагнозом психоз и сейчас он пропивает таблетки Заласта Ку-Таб. Разговаривала с его психиатором, он сказал, что парень просто много работал, мало спал и на данный момент он в нормальном состоянии. Сейчас он лежит в инфекционной больнице (с 20 ноября), увезли его туда с левосторонней пневмонией, затем поставили диагноз герпетической инфекции, затем серозный менингит. Сдавал всевозможные анализы: кровь, мочу, мокроту, КТ (грудной клетки), ЭКГ, флюорографию, МРТ (головного мозга), люмбальную пункцию - врачи выявили вышеперечисленные болезни, но сказали, что они не дают такой температуры, на МРТ вообще всё хорошо сказали. ВИЧ отрицательный, гепатит, туберкулёз тоже. Температуру сбивают парацетамолом, но потом она все равно поднимается, каждый день делают капельницы. Параллельно дают 5 раз в день по 2 таблетки Ацикловира (200 мг). До того, как его положили в больницу он пил Анвимакс и на руках у него появились красные круги, похожие на аллергию (может быть это тоже имеет значение). Вообще, он часто болеет (2-3 раза в год стабильно) и часто очень тяжело (сдаёт анализы, там всё в порядке и врачи не знают, что с ним). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
Теги: температура 38 месяц держится
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-18 11:28
Екатерина! Пациенту должны взять анализ крови на стерильность и гемокультутру. Эти обследования крови могут выявить в крови наличие бактерий. Специалисты в ходе лечения и обследования выявят агент, который вызывает эти изменения. Всего хорошего. Выздоравливайте.